Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
43989
на рассмотрении
6422
решено
37567

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко принял участие в работе XI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»

Михаил Мурашко принял участие в работе XI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который открылся в Москве 19 апреля 2017 года.

В своем выступлении  на пленарном заседании руководитель Росздравнадзора отметил  значимость проведения Форума и выразил уверенность, что мероприятие поможет найти ответы на актуальные вопросы, связанные с развитием отечественной системы здравоохранения и сохранения здоровья граждан.

Михаил Мурашко подчеркнул, что важными факторами, влияющими на снижение смертности и оздоровление общества, являются диспансеризация населения, своевременная иммунизация и грамотно организованная система оказания медицинской помощи в регионах.

«Правительство Российской Федерации, Минздрав России и Росздравнадзор делают все для того, чтобы каждый россиянин, вне зависимости от места проживания, имел возможность получить при необходимости своевременную, качественную и эффективную медицинскую помощь, - заявил руководитель Службы. – Но при этом нельзя забывать и о личной ответственности человека за состояние собственного здоровья. Только консолидированная ответственность государства, работодателя и самого гражданина может способствовать оздоровлению общества, увеличению продолжительности жизни и снижению смертности».

После пленарного заседания Михаил Мурашко ознакомился  с основными стендами выставки и ответил на вопросы журналистов.

В этом году темой форума стала «Межведомственная стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний».

Теги: